В Одессе появится электронный сервис «Е-малыш»

С января 2020 года в Украине запустят электронный сервис «Е-малыш». И Одесса является одним из первых городов страны, где введут данный проект. Об этом сообщает пресс-центр Миграционной службы Одесской области.

С помощью данного электронного сервиса можно получить все услуги, связанные с рождением ребенка. А для этого нужно всего лишь написать одно заявление. В результате родители смогут получить следующие услуги: зарегистрировать ребенка и его место проживания; внести сведения о новорожденном в реестр пациентов; зарегистрировать в госреестре физических лиц-плательщиков налогов.

Кроме того, в едином заявлении можно оформить заявку на назначение материальной помощи, выдачу удостоверений для многодетных семей, определение происхождения ребенка (для родителей, не состоящих в браке), регистрацию в демографическом реестре и определение принадлежности ребенка к украинскому гражданству.

Проект «Е-малыш» был утвержден Кабмином в начале июля текущего года. Кроме того, подать заявку можно онлайн. Достаточно будет идентифицировать личность с помощью электронного ключа и подать заявление на те услуги, которые родители планируют получить.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: