В Одессе полиция работает в усиленном режиме по безопасности граждан

В ночь на 1 мая на улицы города вышли усиленные наряды полиции и Национальной гвардии Украины. Основное внимание правоохранителей уделялось профилактике уличной преступности и безопасности дорожного движения.

Напомним, с 1 по 9 мая на территории Одессы планируется ряд массовых мероприятий, в ходе которых правоохранительные органы обеспечивают правопорядок. На улицах города работают более 2 тысяч правоохранителей.
В течение ночи нарядами полиции задокументированы 5 фактов связанных с незаконным оборотом наркотиков, изъято 1 единица огнестрельного и одну единицу холодного оружия, проверено 475 транспортных средств и лиц 310, составлено 286 постановлений за нарушение правил дорожного движения и эвакуированы 8 автомобилей.
Во время патрулирования территории г.. Одессы полицейскими в районе Куликова поля обнаружено рюкзак со взрывчаткой. На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа и взрывотехники.
В рюкзаке были обнаружены гранаты «Ф-1», «РГМ», «РДГ-2 Б», имитационный патрон, электродетонатор, зажги времен Второй мировой войны, аккумуляторную батарею и тротиловую шашку ТШ-400. Обнаруженные боеприпасы изъяты и направлены на экспертизу. Все обстоятельства устанавливаются.
Координация работы со всеми правоохранительными структурами находится на контроле руководства Национальной полиции Украины и МВД Украины.
Просим граждан не нарушать общественный порядок, с пониманием относиться к мерам, которые принимаются работниками полиции для обеспечения спокойствия гостей и жителей города.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: