В Одессе полиция штурмовала квартиру неблагополучной семьи, чтобы спасти детей

В ночь на 22 января одесским правоохранителям пришлось штурмовать квартиру, расположенную в Приморском районе города. Причиной штурма стало то, что малолетние дети находились в опасности, и их необходимо было срочно изъять из семьи. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщила и.о. начальника службы по делам детей Одесского горсовета Юлия Никандрова.

«Сотрудники территориального отдела службы по делам детей Одесского горсовета выехали по адресу проживания социально неблагополучной семьи для немедленного изъятия двух детей из-за угрозы их жизни и здоровью. Две девочки в возрасте 1,5 и 4,5 года”, – сообщила в. о. начальника социальной службы Юлия Никандрова.

Во время штурма квартиры мать детей и ее сожитель находились в алкогольном опьянении. Как сообщает Юлия Никандрова, они, вообще, редко бывают трезвыми. К тому же, семья стоит на учете, как семья со сложными жизненными обстоятельствами.

Родители забаррикадировались  в квартире и просьбы сотрудников правоохранительных органов “открыть дверь” они полностью игнорировали. Поэтому, помимо службы по делам детей, полиции, медицинских работников и представителей социальной службы, которые обычно участвуют в подобных ситуациях, в данном случае к изъятию привлекли спецподразделение полиции, которое занимается вопросами домашнего насилия, сотрудников МЧС и спецподразделение полиции тактико-оперативного реагирования.

Детей передали в соответствующее детское учреждение. Волонтеры помогли оперативно обеспечить девочек одеждой, питанием и предметами личной гигиены.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

5 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: