В Луцке откроют филиал Одесской киностудии

На днях  состоялась встреча представителей Волынской облгосадминистрации, Одесской киностудии и Волынской кинокомиссии. Поводом стало подписание Меморандума о сотрудничестве и проведение благотворительного мероприятия, направленного на повышение кинопривлекательности региона.

В частности, во время светского раута прошел допремьерный показ фильма «Почему я жив».

Волынскую областную государственную администрацию представлял по поручению главы ОГА его заместитель Андрей Ярмольский.

«Важно то, что мы хотим, чтобы кино развивалось. И развивалось не на бумаге, а в реальной жизни. Идея возникла около месяца назад, когда мы с Сергеем Шараевским (заместитель ОО «Волынская кинокомиссия») и Марьяной Сорочук встретились в Киеве на Kyiv Media Week и договорились развивать это, чтобы Луцк также стал центром киноиндустрии», – рассказал Андрей Ярмольский. .

«Более того, в 2029 году исполнится 600 лет съезда европейских монархов в Луцком замке. Оргкомитет по празднованию этой даты уже создан. Глава Волынской областной государственной администрации Юрий Погуляйко высказал отличную идею – снять фильм о съезде. Для нас это хорошая возможность развивать киноиндустрию на Волыни. Поэтому при открытом занавесе – мы хотим открыть филиал Одесской киностудии на Волыни, в частности здесь у нас, в Луцке», – отметил Андрей Ярмольский

По словам волынского режиссера, заместителя председателя ОО «Волынская кинокомиссия» Сергея Шараевского, перед ними стоит двойная задача: заинтересовать потенциальных кинопроизводителей и продюсеров преимуществами Волынской области, такими как природа, архитектура, подлинностью локаций и познакомить волынского зрителя с украинским.

«Кино сосредоточено в больших городах – Киев, Одесса, Львов. С другой стороны, локации там уже иссякают и нужно искать хорошие локации по всей Украине. Нам нужно поймать этот шанс и представить Волынь», – убежден волынский режиссер.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: