В Киевском районе задержали иностранцев обворовывавших автомобили

Как сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской обл., во время проведения профилактической отработки Киевского района сотрудниками криминальной полиции Таировскому отделения полиции, были задержаны двое злоумышленников, которые похитили имущество из машин местных жителей.

Первое событие имело место на пр. Небесной сотни. Одессит поставил автомобиль на парковку возле рынка и вышел из салона, как к нему подошел неизвестный гражданин и начал задавать вопросы. Таким образом злоумышленник отвлекал внимание автовладельца. В это время второй преступник проник в салон транспортного средства и с заднего сиденья похитил барсетку. После этого сообщники скрылись, а потерпевший, обнаружив пропажу, обратился в полицию.
Следующий случай произошел возле рынка «Киевский», в сторону которого злоумышленники направились в поисках следующей жертвы.
С целью замены колеса автомобиля 45-летний одессит припарковал свое транспортное средство на обочине пр. Академика Глушко. Сумку с документами и личными вещами человек предварительно спрятал под переднее пассажирское сиденье. Он и не догадывался, что уже стал объектом внимания двух злоумышленников, которые решили завладеть его имуществом. Реализуя свой преступный замысел, один из правонарушителей остался наблюдать за окружающей обстановкой, а второй тем временем похитил из салона машины сумку автовладельца пока тот занимался ремонтными работами. После этого злоумышленники скрылись с места происшествия.
Работники криминальной полиции во время проведения профилактической отработки по «горячим следам» задержали правонарушителей. Ими оказались 48-летний иностранец и его ранее судимый земляк 44-х лет.
«По данным фактам возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, сообщил и.о. заместителя начальника Киевского отдела полиции Александр Мильчук. – Злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса и арестованы. Им грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на такой же срок.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: