В доме Руссова заложили капсулу с посланием для потомков

Сегодня, 5 сентября 2019 года, состоялось историческое событие – закладка капсулы времени с посланием для потомков о периоде реставрации Дома Руссова. Аналогичная находка была обнаружена в процессе ремонтно-реставрационных работ, поэтому было принято решение не нарушать традиции. Об этом сообщила пресс-служба Одесского горсовета.

В мероприятии приняли участие: мэр Одессы Геннадий Труханов, вице-мэр Петр Рябоконь, руководство структурных подразделений Одесского городского совета и компании-подрядчика, выполняющей работы на памятнике архитектуры.

«Проведены масштабные работы. Более того, нам удалось по архивным фотографиям восстановить первоначальные элементы декора, которые были утрачены. Так, на восстановленном центральном куполе появилась башенка, на крыше – четыре фланкирующие вазы. А на третьем этаже, справа и слева от центрального эркера, под полукруглыми балконами, восстановлены ракушки. Лепной декор – это то, что делает дом уникальным», – отметил Геннадий Труханов.

Городской голова выразил уверенность, что до конца года будет завершена реставрация памятника архитектуры и одесситы смогут наслаждаться красотой и величием Дома Руссова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: