Увольнение Ройтбурда вызвало волну возмущения

Сегодня, 4 сентября, во время внеочередной 26 сессии депутаты Одесского областного совета приняли  решение уволить директора художественного музея Александра Ройтбурда. После этого бывший директор заявил о том, что он так просто не уйдет, и собирается подавать в суд.

Также Ройтбурд написал:

«А Я РАД, что Александра Ройтбурда попытались уволить!

Это лучший способ продемонстрировать уровень “зашквару” и тупости местных «элит», их богопомазаности, безнаказанности, вседозволенности ...»

В поддержку Ройтбурда выступила общественность. Активисты собираются провести акцию в его поддержку  и выступить против  увольнения в ближайшую субботу.

Пресс-служба Министерства информационной политики опубликовала на странице в Facebook официальное заявление относительно увольнения А. Ройтбурда:

«Министерство культуры, молодежи и спорта Украины выражает обеспокоенность ситуацией вокруг увольнения директора Одесского художественного музея Александра Ройтбурда.

Юристы Министерства проанализируют соответствующее решение Одесского облсовета и тщательно выяснят, какие юридические основания для увольнения известного художника из занимаемой им должности.

После всестороннего изучения вопроса Министерство будет действовать в пределах своей компетенции для урегулирования конфликтной ситуации, которая имеет значительный общественный резонанс.

Напомним, согласно постановлению Кабинета Министров №829 от 2 сентября на базе Министерства информационной политики Украины образуется Министерство культуры, молодежи и спорта Украины».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: