Украинские студенты стали сильнейшими на EUSA Combat Championships 2019

С 31 июля по 3 августа 2019 года в столице Хорватии, Загребе прошел первый в истории чемпионат Европы по единоборствам среди студентов, на котором студенческая сборная Украины завоевала 42 медали. Больше всего завоевали медалей тхэквондисты – 13.

В чемпионате приняли участие около 1300 спортсменов из 404 ВУЗов 36 стран. Соревнования проходили по четырем видам спорта: дзюдо, каратэ, кикбоксинг и тхэквондо. Украинские тхэквондисты завоевали 7 золотых медалей, 2 серебренные и 4 бронзовые.

• Денис Вороновский (Харьковский национальный автомобильно-дорожный университет) стал победителем в весовой категории до 80кг;

• Андрей Гарбар (Донбасская государственная машиностроительная академия) – до 87кг.

В медальном зачете среди университетов Национальный университет физического воспитания (3 золотые и 1 серебряная) занял третье место. В свою очередь, 10-ое и 11-ое место с одинаковым результатом 2 золотые и 1 бронзовая медаль разделили Харьковская академия физкультуры и Харьковский национальный автомобильно-дорожный университет.