Украинская железная дорога планирует изменить ценовую политику

АО “Украинская железная дорога” предлагает изменить ценовую политику по пассажирским перевозкам и продавать билеты по принципу – с наименьшей ценой заранее, и поднимать стоимость услуги ближе к дате поездки, по аналогии с авиаперевозками.

Об этом рассказал член правления “Украинская железная дорога” Марчин Целеевский в интервью изданию “Бизнес-Цензор”.

Марчин Целеевский рассказал, что на железной дороге цена на билеты постоянная во все дни, однако подобного рода ценообразование не учитывает  потребности огромного пласта людей. И это не правильно.

«Таким подходом мы как бы уравниваем всех людей в плане дохода, забывая о том, что для некоторых людей наша цена слишком высока, а некоторые могут платить больше. Мы хотим продавать билеты, как в самолете: с наименьшей ценой заблаговременно и с высшей ценой непосредственно ближе к дате поездки. Это поможет нам расширить наши предложения и  достичь большего количества клиентов» – пояснил Марчин Целеевский

Такую систему продажи билетов намерены ввести для поездов дальнего следования “Интерсити” и “Интерсити+”, а также для поездов дальнего следования: плацкарт, купе и люкс.

Сейчас в компании занимаются исследованием вопроса и возможностей его реализации.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: