Трагедия на Троицкой: опознали еще одно тело

Сегодня, 7 декабря на совещании  по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций относительно пожара в колледже в центре Одессы, сообщили о том, что из четырех тел, которые были обнаружены в руинах пожара, опознали еще одно тело. Это была секретарь колледжа Коваль Марина.  Ранее была опознана преподаватель колледжа  Анна Бортюк. Личности еще двоих погибших не установлены. На данный момент продолжаются поиски еще 10 человек, всего в пожаре погибли 5 человек. Видеозапись совещания опубликовал глава Одесской обладминистрации Максим Куцый в Фейсбук.

В момент пожара в учебном заведении находилось 176 студентов и 35 преподавателей. Сейчас всех очевидцев допрашивают, чтобы воссоздать всю цепь событий происшествия.

В стационарах Одессы остаются 11 пострадавших от пожара – 3 несовершеннолетних студента колледжа и 8 взрослых (2 сотрудницы колледжа и 6 пожарных). 18 пострадавших выписаны домой в связи с улучшением состояния здоровья. Четверо пожарных сейчас находятся в Одесском военном госпитале.
Во время обрушения лестничной клетки пострадало трое спасателей – майор, начальник 7 пожарной части Владимир и его заместитель майор Станислав, а также Щербаков Артем, у которого переломы костей таза и травмы ног, его состояние оценивают как тяжелое стабильное. Еще один спасатель, сержант Станислав пострадал, когда на него упала девушка, которая выпрыгнула с 4 этажа, девушка жива. Как сообщили врачи, трех спасателей выпишут домой через несколько недель для дальнейшей реабилитации.

Еще один спасатель находится в Еврейской больнице. «Состояние крайне тяжёлое, он остается без сознания, в коме, на инотропной поддержке. У него серьёзная травма головы, множественные ушибы головного мозга, перелом костей черепа. Состояние крайне тяжёлое, делать какие-то прогнозы мы не в состоянии. Артериальное давление держится на инотропной поддержке, помощь – консервативная терапия», – рассказала заместителя директора КУ «Городская клиническая больница № 1» Инга Назимкина.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: