Танкер «DELFI»: из-за шторма инспекторы не могут предотвратить распространение нефтяного пятна

Сейчас состав нефтепродуктов в воде возле танкера превышает норму в 157 раз, об этом сообщил сегодня, 23 ноября глава государственной экологической инспекции Украины Егор Фирсов на своей странице в Фейсбук.

«Сейчас ситуация не критическая, но купаться в море я бы не рекомендовал»,- сообщил Егор Фирсов. На месте продолжают работать инспекторы, вдоль берега были вытянуты сорбирующие боны, и как только утихнет шторм, их разместят вокруг танкера, чтобы не дать нефтяному пятну распространиться.

Про судно стало известно, что это рейдово-портовый нефтеналивной плавбункеровщик болгарского проекта 585. Его длина 59 метров, ширина – 10 метров, грузоподъемность 1565 тонн. Судно принадлежит кампании «Фактор групп лимитед”, которая  зарегистрирована в Харькове, руководитель  Джавадов Шамсаддин Али-Оглы.

Также в СМИ появились сведения о том, что капитана аварийного бункера уже выписали из больницы и направили домой. Информацию о том, что моряки отказывались от эвакуации без  разрешения судовладельца, вчера подтвердил глава ОГА Максим Куцый на своей странице в Фейсбук.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: