Спасатели предупреждают об ухудшении погодных условий: оранжевый уровень угрозы

5-6 февраля в южных областях будет сильный дождь с переходом в мокрый снег.  Образование снежного покрова высотой 10-15 см. Порывы ветра будут достигать 17-25 м/с. Метели, снежные заносы, местами гололед.

Патрульная полиция  призывает водителей на время непогоды воздержаться от поездок на дальние расстояния. В условиях снегопада быть максимально внимательными и осторожными за рулем, двигаться с включенным ближним светом фар, неуклонно соблюдать скоростной режим. В случае снегопада не оставлять транспортные средства в местах, где они будут усложнять работу снегоуборочной техники.

«Уважаемые пешеходы! Помните, что остановить автомобиль на гололедице внезапно невозможно, поэтому перед началом перехода проезжей части убедитесь, что все автомобили остановились и пропускают вас. Переходите дорогу только на пешеходных переходах и ни в коем случае не пытайтесь перебежать проезжую часть перед движущимся транспортом»

«Ожидаемые погодные условия могут привести к нарушению и прекращению движения транспорта на дорогах и улицах (II уровень угрозы, оранжевый), осложнить работу предприятий энергетики и коммунального хозяйства», – сообщают в пресс-центре ГСЧС.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: