Сотрудник полиции, который вчера сбил людей в Киевском районе, будет уволен с должности

Сегодня, 20 января, заместитель начальника ГУНП в Одесской области Иван Ищенко прокомментировал ДТП, которое произошло вчера возле бизнес-центра «Вузовский», с участием сотрудника полиции, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Иван Ищенко сообщил, что на данный момент 27-летний сотрудник полиции отстранен от должности и в будущем будет уволен. ГБР ведет расследование по факту происшествия.

«Сначала он сбежал с места происшествия, но примерно через полчаса вернулся. Можно сказать, что он сам сдался органам правопорядка», – говорит Иван Ищенко.

Напомним, что вчера сотрудник полиции, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, находясь за рулем автомобиля «Опель», совершил наезд на двух пешеходов, а затем сбил шлагбаум. Пострадавших мужчину 1970 г. р., и женщину 1972 г. р. госпитализировали с телесными повреждениями различной степени тяжести. Известно, что сотрудник полиции в момент совершения ДТП находился вне службы. Досудебное расследование проводится по ст.286 УК Украины.

Иван Ищенко заявил, что подобные случаи всегда будут открыто расследоваться, виновные будут привлекаться к ответственности и лишаться своих должностей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: