Скончался спасатель, который находился в коме после пожара в Одесском колледже

Сегодня, 7 декабря в Еврейской больнице скончался сотрудник ГСЧС  Сергей Шатохин, который получил серьезные травмы при спасении людей во время пожара на Троицкой,  25. Когда пожарный  находился на выдвижной лестнице, на него с 5 этажа выпрыгнула 16-летняя Ксения Бабенко, вследствие чего они вдвоем упали с большой высоты. Ксения скончалась в тот же день в больнице, вчера состоялись ее похороны.

Заместитель директора КУ «Городская клиническая больница № 1» Инга Назимкина сегодня прокомментировала состояние пожарного: «Состояние крайне тяжёлое, он остается без сознания, в коме, на инотропной поддержке. У него серьёзная травма головы, множественные ушибы головного мозга, перелом костей черепа. Состояние крайне тяжёлое, делать какие-то прогнозы мы не в состоянии. Артериальное давление держится на инотропной поддержке, помощь — консервативная терапия».

На данный момент погибших во время пожара 8 человек, и 8 пропавших без вести. В стационарах Одессы остаются 10 пострадавших от пожара – 3 несовершеннолетних студента колледжа и 8 взрослых (2 сотрудницы колледжа и 5 пожарных).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: