Семилетней Яне, которая сбежала от похитителя, замминистра вручил подарки за помощь в задержании преступника (видео)

Первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой в Одессе поблагодарил 7-летнюю девочку Яну, которая сумела убежать от похитителя, тем самым  помогла полиции его задержать. Об этом сообщила пресс-служба полиции Одесской области.

«Мы гордимся тобой, гордимся тем, что ты все сделала правильно, не растерялась, а главное – сразу рассказала об этом родителям, а они полицейским», – обратился замминистра к девочке.

Он вручил подарки юной жительнице Лиманского района – куклу, о которой, как призналась девочка, очень мечтала, и смарт-часы. С их помощью родители будут знать, что происходит с ребенком, а она сможет в экстренной ситуации позвать взрослых на помощь нажатием одной кнопки.

Сергей Яровой поблагодарил родителей Яночки за смелую и сообразительную дочь, благодаря которой полицейские быстро нашли и задержали опасного мужчину, способного навредить многим детям.

Напомним, 29 апреля подозреваемый приехал в отдаленное от Одессы село. Объектом его внимания стала семилетняя Яна. Она ответила на его распросы, что родители запрещают ей общаться с незнакомцами. Тогда злоумышленник заманил девочку в свою машину игрушками и пытался уехать. Яна не растерялась и дождавшись, когда мужчина отведет от нее взгляд, вырвалась и убежала. Девочка рассказала родителям о случившемся. Те обратились в полицию и вскоре 39-летнего злоумышленника задержали.

Как отмечают правоохранители, к счастью, событие с Яной, для нее прошло без страшных последствий, хотя девочка испугалась и ей придется оправляться от пережитого стресса.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

 

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

1 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: