Сделаем Одессу лучше: проект реконструкции Курсантской лестницы

3 ноября 2020 Комиссия по вопросам общественного бюджета Одессы завершила оценки проектов , представленных для реализации в 2021 году.

Комиссия рассмотрела 129 проектов, в результате поддержала 111 проектов.

28 малых проектов и 83 больших проектов.

4 ноября стартовало онлайн-голосование за проекты и продлится до 23 ноября.

Один из проектов “Безлопастный спуск – реконструкция и освещение Курсантской лестницы”   под номером – 2021-3138.

Курсантская лестница соединяет между собой два жилых микрорайона. По ней, по меньшей мере, дважды в день спускаются и поднимаются курсанты «Вышки» – теперешней Морской академии и много жителей района. Для многих одесситов это значимое, символическое место. Оно действительно дышит историей и атмосферой студенческой жизни. Длинная лестница, утопающая в зелени акаций и кленов, радует своей красотой. К тому же, это – кратчайший путь сообщения между отдаленными улицами. Но старые ступени со временем разрушились, основание под ними вымыто дождями и снегом. Ступени наклонились вниз, стали очень скользкие, образовались углубления, подпорные стены полуразрушены. Зимой, из-за отсутствия перил, ходить по скользким ступеням лестницы невозможно.Такое состояние лестницы очень травмоопасно для пешеходов и требует срочного ремонта.

Малоосвещенная лестница, длиною 160 метров в тени деревьев, на данный момент, представляет собой криминально опасный участок. Хорошее технические состояние и красивый вид лестницы улучшит безопасность, инфраструктуру и внешний вид Молдаванки – старой части Одессы, ведь территория верхней части сквера благоустроена и освещена.

Полное описание проекта.

Один человек может проголосовать за 5 различных проектов. Победителями будут определены проекты, которые наберут наибольшее количество голосов по итогам online-голосования, отдельно по крупным и отдельно по малым общественным проектам.Обнародование проектов-победителей предусмотрено до 28 ноября 2020 (включительно). Внедрение проектов предусмотрено – до 5 декабря 2021 года.

Инструкцию о том, как проголосовать, смотрите в видео:

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: