Польский автор создал “Путеводитель по Одессе”

Как известно, с 6 по 9 августа в Одессе проходил книжный фестиваль “Зеленая волна”. Вчера в рамках фестиваля состоялась презентация книги польского автора Бориса Тынки «Путеводитель по Одессе».

Борис Тынка – поляк, влюбленный в Украину. В Кракове он руководит небольшим туристическим агентством. Последние несколько лет Борис Тынка разрабатывает туристические маршруты для путешествий польских туристов по Украине.

В своем путеводителе автор рассказывает об истории Одессы, ее музеях и театрах. Предлагает прогуляться от железнодорожного вокзала до ул. Дерибасовской, по Французскому бульвару и Молдаванке, заглянуть на Соборную площадь, в парк им. Т.Г. Шевченко и Дюковский парк, побывать на одесских пляжах и бульваре Жванецкого. Есть в книге и глава, посвященная полякам в Одессе.

Все места, описанные в путеводителе, Борис Тынка посетил лично. Книга написана на украинском языке и насчитывает 140 страниц с иллюстрациями.

«Я пытался показать Одессу такой, какая она есть на самом деле. В своей книге я рассказал об истории города, предложив экономный и проверенный вариант путешествия. Это маршруты, которые включают в себя самые интересные достопримечательности и объекты. Я очень хочу, чтобы вы полюбили этот прекрасный город, а путеводитель побудил вас приехать сюда, одновременно заставив скучать по нему после возвращения домой и мечтать приехать в Одессу снова», – отметил автор «Путеводителя по Одессе» Борис Тынка.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: