Одесская спортсменка стала серебряным призером международного турнира по пулевой стрельбе

Одесская спортсменка Анна Ильина стала серебряным призером международного турнира «Trophy of Belgrade» по пулевой стрельбе, который состоялся в столице Сербии. Об этом сообщила пресс-служба НОК Одесской области.

Анна Ильина поднялась на пьедестал в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки в смешанной категории вместе с Черкасс Сергеем Кулишом. Золотую медаль в данной категории завоевал румынский дуэт Лора Коман  и Алин Молодовян.

На первом этапе квалификации украинцы показали 5-й результат, что стало пропуском в финал. В финальной восьмерке они победили и соревновались за высшую награду.

В соревнованиях в личном турнире Анна Ильина в финал не попала.

12-14 декабря одесская спортсменка примет участие в международном турнире «RIAC 2019» в Люксембурге, где также будет соревноваться в двух видах в стрельбе из пневматической винтовки – личном турнире и в смешанной категории.