Одесситы узнали о возможностях образования за границей

Сегодня, 29 сентября  состоялся  «Одесский форум «Образование за рубежом и профессии будущего». В форуме приняли участие представители 50 самых престижных университетов и школ мира из США, Великобритании, Канады, Нидерландов и многих других стран.

Организатором мероприятия выступила Международная образовательная компания DEC education, поскольку это напрямую связано с ее направлением деятельности. Компания работает на рынке Украины уже 20 лет и проводит подобные форумы как в Одессе, так и в Киеве ежегодно.

На форуме для одесситов была представлена возможность пообщаться с представителями 50-ти рейтинговых зарубежных  учебных заведения – это колледжи, университеты, группы университетов и узнать о возможностях образования в зависимости  от специализации.

Как пояснила руководитель маркетингового департамента компании Надежда Федченко, за прошлый год организация отправила на учебу за границу 200 украинских студентов. Следует отметить, что не все студенты, обучающиеся за границей, ставят себе цель трудоустроиться за границей, многие стремятся получить качественное образование, зарубежный опыт, наработки и вернуться в Украину, чтобы здесь успешно построить карьеру и реализовать свой потенциал.

Представитель группы университетов Швейцарии Goran Yordanov считает, что  швейцарское образование отличается от украинского тем, что оно практическое, то есть базируется на практических занятиях, которые составляют значительную часть образовательной программы. А также тем, что преподаватели ВУЗов являются не только преподавателями, но и имеют опыт работы в тех сферах, в которых они преподают. ВУЗы Швейцарии заботятся о трудоустройстве и карьерном росте своих студентов, поэтому проводят карьерные ярмарки, например, в последней ярмарке приняло участие 140 компаний, которые предлагали возможность трудоустройства для студентов.

Goran Yordanov посещает Украину уже на протяжении 8-ми лет, чтобы встречаться с потенциальными украинскими студентами и разъяснять возможности образования в Швейцарии.

Следует отметить, что в форуме приняли участие только коммерческие ВУЗы, однако далеко не каждый украинский студент может себе позволить данное образование. Ценовой диапазон цен на образование за рубежом разный – от 7 тысяч долларов до 60 000. Например, образование в Швейцарии, как пояснил Goran Yordanov, в среднем составляет 45 000 долларов, что включает в себя: образование, проживание, питание и частичную стипендию. Согласно данным Goran Yordanov количество украинских студентов обучающихся в  ВУЗах, которые он представляет,  год от года рознится, но в среднем составляет от 5 до 10 человек.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: