Одесситы провели акцию протеста против застройки побережья

Сегодня, 16 ноября в Одессе прошла мирная акция протеста против застройки прибрежного района города. Как проходило данное мероприятие можно посмотреть благодаря участнику акции Игорю Кравец, который во время акции вел прямой эфир в Фейсбук.

Адвокат  кампании “Аdequate Lawyers” Дмитрий Ткаченко дал интервью журналистам, в котором сказал, что к ним около 3 месяцев назад обратились одесситы по вопросу застройки склонов с 10-й по 16-й станции Большого Фонтана.

Адвокат отметил, что застройщики совместно с местными властями нашли лазейку в законе – так как вся зона от 10-й до 16-й станции Большого Фонтана является парковой зоной, и здесь разрешены только те строения, которые обслуживают данную парковую зону (например, медпункт, общественный туалет), то застройщик в документах указывает, что его строения нужны парковой зоне. Но по факту мы видим, что строятся целые жилые комплексы.

Дмитрий Ткаченко сказал, что им уже удалось аннулировать разрешение на строительство комплекса «La Mer» на 13-й станции Большого Фонтана, однако застройщик продолжает проводить строительные работы, в частности строить подъездную дорогу на 11-й станции Большого Фонтана.
Адвокат также отметил, что застройщики нарушают правила безопасного строительства, а именно не производят укрепления склонов, которые в этой зоне подвержены оползням.

Участники акции прошли от 16-й станции до 13-й станции Большого Фонтана. Затем стали ходить по пешеходному переходу на Фонтанской дороге, из-за этого на дороге образовалась пробка на несколько часов.

Всего в акции приняли участие около 100 человек, а также около 20 журналистов и 20 сотрудников правоохранительных органов.

Напомним, что вчера, 15 ноября во время строительных работ в районе 13-й станции Большого фонтана произошел обвал грунта.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: