Одесситы будьте бдительны! В очередях в магазинах орудуют мошенники

В Одессе участились случаи жалоб от граждан о мошенниках, которые пытаются разными способами «подсунуть» им фальшивые деньги. Буквально неделю назад мы писали о пенсионерке, которая стала жертвой мошенников.

В данном случае пенсионерку обманули две женщины, которые представились  сотрудницами пенсионного фонда. Они сказали, что они должны пересчитать деньги  и подготовить их  для обмена, поскольку в будущем планируется обмен денежных купюр.

Сегодня к нам в редакцию обратилась девушка, которая могла стать жертвой очередного мошенника. Как она пояснила, инцидент произошёл в одном из магазинов Одессы.   Она стояла в очереди, в тот момент времени, когда ее очередь подошла к кассе, и она положила деньги, чтобы рассчитаться, в очередь «протиснулся» парень. Он ловким движением рук заменил купюру девушки на свою такого номинала. Однако в данном случае афера не прошла, девушка заметила и не дала подменить деньги. Как она предполагает, таким образом действуют мошенники, то есть производят подмену денег на фальшивые.

Будьте бдительны и внимательны, чтобы не стать жертвами мошенников.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: