Некомплект больше 1000 полицейских. О кадровой ситуации в Одесской Полиции

Сегодня 7 ноября уже бывший Начальник ГУНП в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе провел открытое совещение с начальниками подразделений.
В начале своей речи Генерал кратко дал оценку кадровой ситуации в правоохранительных органах, в частности полиции в г. Одесса. Как отметил Гоирги Лорткипанидзе, некомплект в полиции на данный момент свыше 1000 человек и по решению аттестационной комиссии необходмио уволить еще 400 сотрудников, которые не прошли аттестацию, получив оценку 4

На прошлой неделе Гиорги Лорткипанидзе был у главы Национальной полиции и попросил найти возможность, максимально приближенную к закону, чтобы оттянуть срок увольнения,и дать возможность сотрудникам, не прошедшим аттестацию, через полицейскую комиссию вернуться на работу, посокльку из-за этого увольнения кадровая ситуация в полиции станет еще хуже. Генерал отметил, что на данный момент на рассмотрении у одного следователя находится от 200 до 400 текущих дел и это снижает эффективность работы. Ткая же ситуация по участковым следователям и оперативным сотрудникам. На сегодня, созданной полицейской комиссией, отобрано уже 92 кандидата в сотрудники полиции. Сейчас они проходят обучение и специальную подготовку и уже в начале февралясмогут присутпить к выполнению своих профессиональных обязанностей.
Так же Генерал отметил, что несмотря ни на что, несмотря на реформы, эти 6 месяцев нужно пережить и пострадавшим гражданам нельзя объяснить, что в полици реформы и в любом случае необходимо всем сотрудникам правоохранительных оргнаов выполнять свою работу. Генерал отметил, что при реформировании полиции произошел рост преступности, но это было неизбежно, потому что этот рост зависит не только от работы полиции, а ввиду низкой экономической ситуации в городе и стране. Из числа задержанных по подозрению в совершении преступлений 82% нигде не учатся и безработные, отметил Генерал.И такая ситуация не только в Одесской области, а и в других областях Украины.
Так же в своей речи Генерал отметил снижение преступности в последние два месяца(сентябрь, октябрь) по всем видам преступлений. Было сообщено, что только в августе 2016 года Уголовный Розыск задержал 7 ОПГ и еще по 2м преступным группировкам дела будут переданы в суд до конца текущего месяца.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: