На верфи в Одесском порту отремонтировали научно-исследовательское судно «Искатель»

Научно-исследовательское судно “Искатель” приписано к порту Белгород-Днестровский и принадлежит Причерноморскому государственному региональному геологическому предприятию. Оно было поставлено  на ремонт в ГП «Одесский порт»  в док №2 18 декабря. Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на предприятие

Сегодня, 29 января, отремонтированные элементы винто-рулевой группы судна были предъявлены представителям Регистра морского судоходства Украины. Получено разрешение на их эксплуатацию.

Специалисты верфи выполнили полный комплекс доковых операций, включающих ремонт корпусных конструкций, донно-забортной арматуры и винто-рулевой группы, очистку подводной части корпуса и нанесение нескольких слоев защитной окраски.

Спуск “Искателя” на воду намечен на 30 января. По плану его место в доке займет морской буксир портового флота ГП ОП – “Бугаз”.

Следует отметить, что «Искатель» единственное в Украине научно-исследовательское судно.

“Искатель” – уникальное судно для выполнения сейсморазведочных работ как обычной среднечастотной модификации, так и высоко разрешения (высокочастотной). Низкий уровень шума двигателей обеспечивает высокое качество сейсмического материала и его геологическую информативность.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

4 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: