На Одессу снова надвигается штормовой циклон: водителей просят не парковать машины под деревьями

В Одессу идет циклон с юга. В ночь на 11 февраля погода снова испортится. В связи с этим, сотрудники предприятия “Горзелентрест” просят горожан не выходить из дома без надобности и не парковать машины под деревьями.

По данным Гидрометцентра на территории города и области, вечером 10 февраля и ночью на 11-е число, скорость ветра усилится до 15-24 м / с.

В связи с ожидаемым ухудшением погодных условий КП ”Горзелентрест” обращается к одесситам с просьбой быть бдительными: осторожно передвигаться по улицам города и не оставлять транспортные средства под деревьями и линиями электропередач так как в результате сильного порывистого ветра возможно падение веток и кабелей.

Как сообщают СМИ, на Германию уже обрушился ураган «Сабина». В результате  парализовано движение на железной дороге, закрыты автострады, отменены сотни авиарейсов. Известно о двоих пострадавших, на которых упало дерево.

Отличительной чертой шторма “Сабина” является его принадлежность к типу ветра, который в Швейцарии называется “фен” (отсюда и название прибора для сушки волос). Его контрагентом является холодный ветер “биз”. Скорость ветра при шторме “Сабина” может быть очень высокой. Например, шторм в регионе Рюненберг (Швейцария) ранее достиг скорости 148 км/ч. Этот циклон часто оставляет после себя след в виде вырванных с корнями деревьев и сорванных крыш.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: