Международные военные учения «Си Бриз-2020» в этом году пройдут в новом формате

В Одессе завершилась заключительная конференция по планированию украинско-американских учений «Си Бриз-2020». Юбилейные двадцатые учения «Си Бриз» ограничатся только морской фазой с привлечением авиации.

В этом году, в целях соблюдения мер безопасности, учения будут проходить исключительно в морской фазе с привлечением авиации, соответственно, основное внимание будет уделено отработке безопасности операций в море, среди которых противолодочная, противокатерная, противовоздушная оборона. Участие в «Си Бриз-2020» примут около десяти стран, а одной из особенностей будет привлечение к учениям кораблей постоянной группы НАТО.

В мае, в связи с всемирной пандемией, были предложены изменения в формат «Си Бриз-2020», наши партнеры полностью поддержали такую ​​инициативу, и во время финальной конференции, совместными усилиями был доработан формат украинско-американских учений, с учетом новых требований. Это даст возможность провести указанные мероприятия без угрозы для здоровья личного состава стран-участниц”, – отметил временно исполняющий обязанности командующего подготовки Командования ВМС ВС Украины капитан 1 ранга Алексей Доскато.

В общем, перед участниками финальной конференции стояла цель по определению конкретных целей, задач и планирование действий многонациональных сил и средств. Результатом проведенной работы было окончательное согласование проекта плана украинско-американских учений «Си Бриз-2020».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: