Курсанты “Одесской морской академии” прошли свою первую стажировку

18 курсантов второго курса “Одесской морской академии” проходили стажировку в течении трех недель – юноши овладевали корабельным делом непосредственно на кораблях и катерах Морской охраны и изучали специфику службы в отделе специальных действий. Об этом сообщила пресс-служба института.

Во время стажировки будущие морские пограничники испытали себя в качестве командиров штурманского отделения-рулевого, помощника командира катера, командиров радиолокационного, электромеханического и моторного отделений, мастер-водолаза, старшины зенитно-артиллерийской команды.

По словам курсантов, они не ожидали, что о них настолько будут заботиться во всех аспектах и ​​примут, как равных. Их любознательность и жажда приобретения практических навыков всегда находили отклик у наставников и умноженные на большой опыт бывалых морских пограничников, дали ребятам большой стимул к дальнейшему самосовершенствованию.

Настоящий восторг у курсантов вызвали практические выходы в море на охрану государственной границы Украины. Здесь они не только получали новые знания и практические навыки, но и чувствовали себя полноправными членами экипажей.

Как говорится в сообщении, ребят приобщили и к морским традициям. Курсанты испытывали нескрываемое волнение перед ритуалом посвящения в моряки-пограничники. У курсантов, которые  держали корабельный плафон с морской водой, дрожали руки, а у бывалых моряков – душа, в которой бушевали воспоминания о своем собственном оморячивании.

Кроме символического свидетельства о посвящении в морские пограничники, где указана дата и координаты местонахождения корабля, все курсанты получили и официальные сертификаты, которые в торжественной обстановке им вручил заместитель начальника регионального управления Морской охраны капитан 1 ранга Юрий Алейников.

Курсанты-стажеры искренне поблагодарили за гостеприимство и полученный опыт.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

5 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: