Известный американский актер посетил ледокол “Ноосфера”

Лиев Шрайбер, известный американский актер, продюсер, режиссер и один из самых преданных послов Украины в инициативе UNITED24 побывал на ледоколе «Ноосфера» (порт приписки Одесса). Об этом в Facebook сообщает Национальный Антарктический научный центр.

Отмечается, что Лиев находится в круизе по Антарктике и в районе острова Кинг Джордж увидел украинское судно «Ноосфера», следовавшее из станции «Академик Вернадский» в Чили.

Сейчас Лиев находится в круизе по Антарктике. В районе острова Кинг Джордж он увидел украинское судно “Ноосфера”, которое именно следует с нашей станции “Академик Вернадский” в Чили. Через United24 актер связался с нами, спросив, можно ли было посетить ледоколам и пообщаться с его командой“, – поделились ученые.

Капитан “Ноосферы” Александр Гришко охотно согласился, и уже через несколько часов Лиев поднялся на борт украинского флагмана.

Напоминаем, что Лиев Шрайбер родился в Сан-Франциско, однако имеет украинские корни. Впервые он посетил Украину еще в начале 2000-х. После начала полномасштабного вторжения актер начал инициативу BlueCheck Ukraine, вместе с гуманитарной организацией World Central Kitchen варил борщ для вынужденных переселенцев на вокзале в польском Перемышле, посещал Львов, чтобы поддержать проект психологической помощи Ukraine Needs You, а 6 июля 2022 года стал амбасадором  UNITED24  направления “Медицинская помощь”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: