Исповедь наркомана о «рынке» наркотиков в Одессе

В Одессе воскресный теплый день горожане и гости города неспешно прогуливаются по историческому центру. Курортный сезон подходит к концу, но людей в центре города еще много.

И вот, среди уличных музыкантов и живых скульптур предстает иного рода картина: двое молодых людей на зеленой лужайке возле Оперного театра, которые, вероятно, пребывают под воздействием наркотических веществ. Прохожие опасливо кидают взгляды в их сторону, а затем отворачиваются и продолжают свою прогулку.

На фоне такой картины уместным будет поднять злободневную тему наркотических веществ в нашем городе. Недавно одесский журналист Стас Домбровский опубликовал видео – интервью с человеком, который приоткрыл завесу функционирования «рынка» запрещенных веществ в Одессе. Редакция газеты «Общественный прибой» не утверждает, что слова этого человека правдивы, однако считает важным ознакомить с интервью, так как картина, описанная им, требует внимания общественности.

Павел употребляет синтетические наркотики с 15 лет. Сейчас ему 24 года. И то, что он наблюдает среди молодых людей сподвигло его говорить открыто, чтобы уберечь детей от фатальных ошибок. По его словам, купить наркотические вещества очень просто, с этим справится даже ребенок. Необходимо просто найти соответствующий сайт или телеграм канал, сделать заказ, оплатить и забрать. Он говорит, что таких магазинов очень много.

Основной темой интервью стал разговор о «соли» – синтетическом наркотике, который входит в состав амфетамина. «Соль» дешевле многих других наркотиков и имеет более разрушительные последствия для психики человека. По словам Павла «соль» употребляет большое количество молодых людей: «75% малолетки, может даже 80%». Девушки быстрее становятся зависимыми.

По словам Павла, в Одессе около 30-40% молодых людей (от 13 лет) употребляют «соль»: «особенно те, у кого богатые родители». Павел рассказал, что однажды встретил ребенка 11 лет, который употребляет наркотики.

«Для тех, кто начинает употреблять с 12-13 лет, для них это самая большая эйфория, которую они только могут ощутить», – говорит Павел.

Он рассказал, что из его знакомых около 80% умерли после 2-3-х лет употребления «соли». Чаще всего это происходит из-за остановки сердца.

«Соль – это синтетика, чья формула меняется каждый день. И можно радоваться день в день, месяц в месяц, а потом просто умереть от одной дозы», – говорит Павел.

«Это самый сильный, самый губящий наркотик, потому что он ломает в человеке дух и силу воли. Больше всего он ломает желания и стремления, даже любовь к матери становится в приоритетах ниже, чем взять пакет».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

4 / 5. 2

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: