Имя одесской теннисистки появилось на Площади звезд в столице

Украинская теннисистка из Одессы Элина Свитолина получила именную звезду на Площади звезд в Киеве. Кроме того, в ходе торжественной церемонии ей вручили государственную награду – Орден княгини Ольги III степени.

«Благодарю вас за эту награду. Я горжусь представлять Украину на международной арене. Мне всегда приятно возвращаться в Украину. Открытие звезды в мою честь означает только то, что меня здесь любят. Именно такие люди мотивируют меня работать и двигаться вперед. Первым делом планирую посетить родителей и бабушку. Тренировочный процесс хочу возобновить в декабре и уже готовиться к новому сезону, к турнирам в Австралии», – сказала Элина Свитолина.

Во время открытия звезды по поручению президента Украины Владимира Зеленского Свитолину наградили орденом княгини Ольги за заслуги 3-й степени.

В фейсбук Элина Свитолина о событии написала следующее:

Сегодня был потрясающий день.  Для меня было честью получить государственную награду – Орден княгини Ольги III степени и присутствовать на открытии своей звезды на Площади Звезд в Киеве. Такие различия для нас, спортсменов, имеют огромное значение. Это мотивация, благодарность и уверенность. Я благодарен своей семье, команде и болельщикам и счастлив быть среди тех, кто своими достижениями прославляет Украину“.

Фото: фейсбук Элина Свитолина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: