Фоторепортаж с места происшествия пожара на Троицкой

Сегодня 2-й день после масштабного пожара в здании Асвадурова, на углу улиц Троицкая и Пушкинская. Мы подготовили небольшой фоторепортаж с места событий. Спасатели и далее продолжают разгребать завалы в поисках пропавших безвести людей.

Отметим, что последний раз профильный отдел ГСЧС проверял соблюдение правил пожарной безопасности к колледже пять лет назад – в 2014 году. Тогда проверяющие нашли ряд нарушений — пластиковые панели в коридорах, отсутствие уведомлений о пожарных выходах, отсутствие сигнализации. Об этом на заседании областной комиссии по чрезвычайным ситуациям сообщил сам начальник областного управления службы Виктор Федорчак.

“Мы отправили предписание об устранении нарушений, но проверять исполнение этих предписаний мы не обязаны, – заявил Федорчак. – Директор должен был сам отправить нам письмо о том, что он их устранил. Сейчас сказать, было ли такое письмо от директора, я не могу”.

Возникает вполне логичный вопрос: “Почему в таком случае облуправление ГСЧС не подало в суд иск о закрытии колледжа и других учреждений, размещенных в этом же доме?”. Руководитель ГСЧС в Одесской области Виктор Федорчак не пояснил.

 

Фото: Мирослав Бекчив

*Копирование и изменение фото без согласия автора запрещено.

Читайте также:

Пожарникам разгребающим завалы и пострадавшим на пожаре оказывают помощь?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: