Фонд Элины Свитолиной проведет в Одессе отбор юных дарований

С 11 по 17 сентября 2020 года состоится учебно-тренировочный лагерь для одаренных детей в рамках деятельности Благотворительного фонда Элины Свитолиной в Украине. Лагерь будет проходить на базе теннисного центра «Lawn Tennis Club»в Одессе.

Путь к престижным спортивным наградам и мировым рекордам начинается с детства. При этом занятия теннисом требуют постоянных затрат, которые не всегда под силу родителям способной молодежи. Задача фонда ― прежде всего дать возможность развиваться в спорте талантливым детям, несмотря на финансовые возможности их родителей.

К участию в теннисном лагере Элины Свитолиной приглашаются игроки до 12 лет. Для юных спортсменов будут организованы интенсивные тренировки и другие занятия под руководством специалистов, работающих с командами национальных сборных. К тому же будет проведен отбор одаренных детей для дальнейшей поддержки. Участие в лагере (тренировка, питание и проживание) является бесплатным.

«Работая с детьми, я всегда убеждаюсь в том, что у нас есть очень талантливые спортсмены. Все, что им нужно ― это наша поддержка, помощь и советы опытных специалистов. В будущем эти игроки будут отстаивать честь нашей страны на международных спортивных соревнованиях и престижных теннисных турнирах. Я рада, что могу помочь детям своим опытом и способствовать их развитию с помощью проектов фонда», ― говорит Элина Свитолина.

«Деятельность благотворительных организаций позволяет решать важные для общества проблемы. Одной из таких проблем является финансирование детско-юношеского спорта. Мы благодарны нашим донорам и партнерам, которые осознают важность популяризации тенниса в Украине и поддерживают наш фонд», ― сообщает Анна Поповченко, директор Фонда Элины Свитолиной в Украине.

Первый лагерь при поддержке Элины Свитолиной состоялся в прошлом году на кортах украинского теннисного центра «Виккорт». В тренировочном лагере приняли участие 20 детей. По результатам его работы были выбраны четыре сильнейших игрока. Этих детей Элина Свитолина взяла под свой личный патронат.

О Фонде Элины Свитолиной

Фонд Элины Свитолиной был основан в 2019 году. Главной целью фонда является поддержка и развитие юных талантов, а также популяризация тенниса в Украине. Фонд предоставляет стипендии одаренным детям для обучения теннису и участия в турнирах, а также занимается организацией спортивных сборов и других спортивно-образовательных программ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: