Энергетики спрогнозировали, как долго будут продолжаться отключения в Одесской области

С 25 октября на территории Одессы и области НЭК “Укрэнерго” начала применять графики стабилизационных отключений. Гендиректор ДТЭК Одесские электросети Дмитрий Григорьев ответил на брифинге на главные вопросы, в частности, как долго будут продолжаться отключения света.

На официальном сайте ДТЭК Одесские электросети разместили предварительный график, благодаря которому потребитель будет понимать, в какой группе отключений он находится: первой, второй или третьей.

Когда графики начали применяться, мы разместили график уже более конкретный с перечнем не только городов, поселков, отключаемых улиц, а уже с номерами домов“, — пояснил генеральный директор.

Сейчас идет работа над графиками, которые будут уже круглосуточно. Также отрабатывается большое количество ошибок привязки клиентов к источникам электроснабжения: из-за реконструкции и строительства новых сетей некоторых потребителей не внесли в документацию.

Как долго продлятся стабилизационные отключения?

По словам Дмитрия Григорьева, по графикам стабилизационных отключений, возможно, придется жить до весны.

Также он отметил, что нужно потреблять электроэнергию умеренно и уменьшить нагрузку утром и вечером, с 6:00 до 11:00 и с 17:00 до 23:00.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: