Дело об отравлении 56 детей в лагере: директор и шеф-повар предстанут перед судом

Прокуроры Белгород-Днестровской прокуратуры  направили в суд обвинительный акт в отношении директора и шеф-повара оздоровительного лагеря «Медик – 2», в котором из-за антисанитарных условий приготовления пищи отравилось 56 детей. Об этом сообщили в пресс-центре Прокуратуры.

Напомним, что в июле этого года из-за несоблюдения санитарных норм в лагере «Медик – 2» пострадали 60 человек. У взрослых и детей было диагностировано инфекционное желудочно-кишечное заболевание. В пробах еды из лагеря были найдены бактерии дизентерии Флекснера, на смывах с кухонного оборудования — дизентерии Флекснера, Клебенела, а также синегнойная палочка. Питьевая вода в лагере также не соответствовала санитарным требованиям. В ходе расследования комиссия выявила отсутствие  температурных режимов, несоблюдение гигиены сотрудниками пищеблока, нарушения при хранении продуктов и нарушение графика уборки.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи Белгород-Днестровского отдела полиции по ч. 1 ст. 325 ( нарушение правил и норм, установленных с целью предупреждения эпидемических и других инфекционных заболеваний, а также массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) и борьбы с ними, если такие действия повлекли или заведомо могли повлечь распространение этих заболеваний) УКУ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: