Борьба с «черным» и «серым» рынком: в Украине закрыто почти 4 тысячи нелегальных АЗС

Премьер-Министр Украины Алексей Гончарук в Facebook отчитался о проделанной работе по борьбе с нелегальным рынком нефтепродуктов и каких результатов удалось достичь.

В частности он сообщает, что результатом борьбы с нелегальными АЗС, стало снижение за месяц цены на дизельное топливо в среднем на 2 гривны. В результате увеличились официальные продажи горючего за месяц на 6%, а это значит, что и размер налогов, уплачиваемых в бюджет, также увеличился. Это также привело к снижению расходов украинцев – на 511 миллионов в месяц.

Премьер-министр отмечает, как этого удалось достичь:

«Совместно с правоохранителями и органами контроля отработали почти 4 тысячи нелегальных АЗС по всей стране. Часть закрыли, другая часть – получили лицензии на официальную работу.

В отдельных областях, например, в Луганской и Николаевской объемы продажи горючего увеличились на 15%. Еще в трех: Винницкой, Днепропетровской и Черкасской – на 14%».

Отдельно Алексей Гончарук отметил:

«Мы знаем о путях попадания нелегального топлива на рынок. Мы видим все изменения на рынке, поэтому закрыть АЗС на одной улице и открыть на соседней – не получится.  «Серым» и «черным» рынкам не место в Украине»!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: