Авария танкера «DELFI»: количество нефтепродуктов в воде возле судна превышает норму в 53 раза

Сегодня, 22 ноября  после эвакуации экипажа «DELFI» состоялось заседание рабочей группы по аварии танкера во главе с Максимом Куцым, где обсудили дальнейший план действий.

Видео заседания доступно по ссылке: https://www.facebook.com/maksymkutsyi/videos/2400438530206492/

На данный момент возле танкера количество нефтепродуктов в воде превышает норму в 53 раза. Чтобы предотвратить распространение пятен нефтепродуктов в воду поместят абсорбирующие боны. Известно, что у судна топлива на момент аварии не было, поэтому в воде сейчас лишь остатки горюче-смазочных материалов.

Сейчас судно  находиться под наблюдением и экологическая обстановка постоянно отслеживается.

Три члена команды судна были эвакуированы. Надевая на них спасательные жилеты, водолазы транспортировали их на себе, а участники спасательной операции на суше тащили их с помощью троса, который был протянут до самого танкера.
Члены команды оказались жителями Одессы, Измаила и Херсона. У двоих членов команды переохлаждение, сейчас они находятся в городских больницах, третий от госпитализации отказался.
На собрании были озвучены дальнейшие действия относительно судна. Согласно требованиям кодекса морского права, судовладельцу будет отправлено предписание с требованием убрать судно и ликвидировать загрязнения. Если он предписаний не выполнит, то на него будет подан иск в суд. Как известно, на связь выходил представитель судовладельца, однако никаких доказательств, что он таковым является, на данный момент нет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: