Окончен демонтаж незаконно установленного комплекса на территории пляжа «Золотой берег»

Более 10 лет назад, расположение данных конструкций было обусловлено необходимостью функционирования муниципальной спасательной станции коммунального учреждения «Спасительно-водолазная служба Одесского городского совета», однако по результатам неправомерных действий бывшего руководителя указанной службы и его «партнеров», данные конструкции и территория по назначению, а также ни разу за все время существования не осуществлялось оформление и открытие как спасательная станция (база-стоянка).

Об этом сообщает департамент муниципальной безопасности Одесского городского совета.

С целью привлечения к уголовной ответственности виновных лиц было проведено комиссионное обследование, зафиксирован факт использования имущества и территории не по назначению, составлен соответствующий акт, а также другие необходимые материалы и они направлены  в правоохранительные органы.

Следует отметить, что по соответствующему решению Исполнительного комитета Одесского городского совета одна из конструкций общей площадью 59,7 кв.м. передана на баланс коммунальному предприятию «Побережье Одессы», которое после окончания военного положения будет использоваться по назначению во благо горожан. Другие, незаконно размещенные конструкции (три двухэтажных сооружения), внутренний интерьер которых, в том числе, подтверждает использование не по назначению, демонтирован, а территория пляжа вернулась к свободному использованию отдыхающих.

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: