Кто же все-таки рубил деревья на склонах Трассы здоровья?

Вчера одесские общественники в социальной сети подняли волну негодования относительно ночной вырубки деревьев на склонах Трассы Здоровья. Поскольку, как заявляет Владислав Балинский,  вырубка производилась незаконно и без разрешительных документов.

В свою очередь сегодня состоялся брифинг после аппаратного совещания, где и. о. директора КУ «Муниципальная стража» Владимир Кольчик разъяснил ситуацию.

«Накануне я выехал на место и убедился, что спилен, в основном, дикорастущий кустарник. Кроме того, я насчитал до 25 спиленных небольших деревьев», – рассказал Владимир Кольчик.

Общественник Владислав Балинский сообщил же о том, что количество спиленных деревьев гораздо больше:

“В Одессе произошёл очередной чудовищный по масштабу, степени коррупции и наглости экоцид. Для организации подъезда с Французского бульвара к Трассе здоровья в парковой зоне было противозаконно удалено около тысячи деревьев”! 

Как отметил Владимир Кольчик, дежурный сотрудник КУ «Муниципальная  стража» в это время находился на посту. Но с этой локации место, на котором были спилены деревья, не просматривается. По его словам, как только прохожие сообщили дежурному о происходящем, он незамедлительно вызвал полицию. Но к приезду инспекторов нарушители уже скрылись. Далее вызвали следственную группу.

В тоже время представители правоохранительных органов вчера заявили,  что  сотрудники «Муниципальной стражи» отказались давать объяснения.

Сегодня Владислав Балиснкий опубликовал видео, где он общается с сотрудником КУ «Муниципальная стража». Сотрудник подтверждает о том, что руководству «Муниципальной стражи» было известно о вырубке деревьев и сотрудники также были предупреждены.

Видео: Владислав Балиснкий

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: