Командование опровергает заявления избитой рядовой о коррупции и хищениях в части под Одессой

В оперативном командовании “Юг” опровергают заявления избитой рядовой Натальи Кулиш о коррупции и хищениях. Говорится о том, что служебное расследование завершено, в ходе которого не один факт нарушений, озвученных рядовой Натальей Кулиш – не подтвердился. В пресс-службе подчеркнули, что Вооруженные Силы Украины – не площадка для выяснения межличностных отношений. Соответствующее заявление сделала пресс-служба ОК “Юг” на своей странице в Facebook.

Согласно заявлению пресс-службы ОК «ЮГ» рядовая Наталья Кулиш стала якобы «жертвой» сослуживицы Веры Загороднюк.  В сообщении говорится:

«Солдат Наталья Кулиш, которая стала якобы «жертвой» насильственных действий со стороны сослуживца Веры Загороднюк, в комментариях утверждала еще и о вопиющих фактах неуставных взаимоотношений между военнослужащими срочной службы. Незаконного сбора денег с военнослужащих этой же части, краж продовольственного имущества в виде сухих пайков и продуктов из солдатской столовой, несвоевременной выплаты денег на командировки и тому подобное».

В связи с данным заявлением и для объективной проверки  реального состояния дел в этой воинской части, по приказу командующего войсками оперативного командования «Юг», было назначено служебное расследование. Согласно результатам служебного расследования, как сообщает ведомство – не один факт, о которых рассказывала Наталья Кулиш – не подтвердился. В сообщении говорится:

«По результатам служебного расследования установлено, что ни один факт, о которых так пыталась донести обществу солдат Наталья Кулиш, не подтвердился. Относительно сухих пайков, которые, по мнению, солдата Натальи Кулиш, пользуются бешеной популярностью и их воруют со складов воинской части, то акты инвентаризационной комиссии доводят обратное – все наборы сухих продуктов учтены, а в случае необходимости выдаются в установленном порядке. По кражам из солдатских казанов, то это вообще ерунда, ведь военнослужащих этой воинской части кормит частная фирма-поставщик, работникам которой никак не выгодно воровать у самих себя – порции ведь должны отвечать нормам.

Относительно поборов денег среди военнослужащих, то в части существует так называемая касса взаимопомощи, деньги из которой решением комиссии выдаются лицам в случае смерти или тяжелой болезни кого-то из военнослужащих военной службы по контракту или их близких родственников. Относительно несвоевременных выплат денег на командировки, то солдат Наталья Кулиш, в определенное время даже не смогла составить авансовый отчет, чтобы вовремя их получить».

Напомним, что рядовая Наталья Кулиш  проходит службу в части А-3438 в селе Красноселка Лиманского района на должности повара. Кулиш заявила о фактах коррупции в части.

По ее словам, с разрешения, получающего откаты руководства, из столовой выносят продукты питания. В части разворовываются сухпайки и присваиваются бюджетные деньги. Наталья Кулиш рассказала, что ее заставили делать косметический ремонт на кухне, хотя были выделены деньги на профессиональную бригаду строителей.

Сослуживцы назначили Наталье встречу в парке 14 декабря. При встрече  коллега  ударила Кулиш в лицо и толкнула в плечо, затем выбила зубы. К медикам Наталья Кулиш обратилась только  19 декабря, поскольку руководство ей запрещало это делать. Наталье Кулиш также диагностировали сотрясение головного мозга и повреждение шейных позвонков.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: