Акция протеста: родители требуют уволить директора школы, которую обвиняют в насилии над детьми

Сегодня, 19 декабря, к стенам здания Болградского райсовета вышли родители детей Криничненской школы с акцией протеста, на которой требовали уволить директора школы Домникию Койчевую. Об этом сообщает Болградская газета «Дружба» в Фейсбук.

Родители обвиняют директора в насилии над детьми. Они сообщают, что уже не раз были случаи, когда она унижала и оскорбляла учащихся. Недавно Домникия Койчевая дала пощечину ученику 11 класса. Ситуация в школе привела к социальному напряжению в селе. Обращение родителей в различные инстанции не дало никакого результата.

Сегодня, на пленарную сессию Болградского районного совета был вынесен вопрос об увольнении директора Криничненской школы Домникии Койчевой. Было дано слово родителям и самой директрисе. Во время бурного обсуждения вопроса, начальник отдела образования Алла Ориховская сообщила, что давление было не только на учеников, но и на учителей школы. Профсоюзный комитет района также дал согласие на увольнение директора.
По итогам вопрос об увольнении директора школы был вынесен на голосование, который ни к чему не привел, так как проголосовало всего 13 депутатов, не голосовали – 2, воздержались – 9, против – 1. Домникия Койчевая сообщила, что напишет заявление об увольнении по собственному желанию. Когда родители и Алла Ориховская предложили ей написать заявление немедленно в зале районного совета, директор воздержалась и пообещала сделать это завтра.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: