Знакомились, втирались в доверие и отбирали гаджеты: в Одессе задержаны два брата и их подружка

С первой жертвой сообщники познакомились на ярмарке на Дерибасовской. Компания предложила пойти 43-летнему мужчине в кафе употреблять алкогольные напитки, а впоследствии – к нему домой. Перед тем как расходиться, девушка попросила у нового знакомого мобильный телефон якобы позвонить, но возвращать отказалась. Мужчина попытался забрать смартфон, однако сообщники избили мужчину, после чего вся компания скрылась с гаджетом.

На следующий день троица ограбила 20-летнюю девушку на улице Екатериненской. Они снова действовали по схеме: сначала познакомились с пострадавшей в кафе, а затем предложили продолжить отдых в другом городе. Компания отвела девушку в безлюдное место, где мужчины избили ее, сломали нос и отобрали телефон.

Гаджеты они продали на одном из центральных рынков за 5 и 3,5 тыс. гривен, а выручку поделили между собой.

Правоохранители установили личности и задержали грабителей – ими оказались братья в возрасте 26 и 32 лет, один из которых судим за кражу, а другой – за разбойное нападение, и 22-летняя девушка одного из них.

Сообщникам сообщили о подозрениях в грабежах, соединенных с насилием. Подозреваемых поместили под стражу. За совершенные преступления им светит до 10 лет тюрьмы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: