Напал на кассира железнодорожного вокзала и ограбил кассу

Правоохранительные органы задержали 18-летнего парня, который 7 февраля напал  на кассира железнодорожного вокзала в Белгород-Днестровске и украл из кассы около 2000 гривен.

Как сообщает ведомство, злоумышленник напал, когда женщина выходила из рабочего кабинета и стала закрывать дверь. Молодой человек ударил ее стеклянной бутылкой по голове, после чего проник в помещение и похитил из кассы деньги. Помогли пострадавшей случайные прохожие, которые вызвали «скорую» и полицию. Опросив очевидцев, правоохранители по полученным приметам установили личность злоумышленника. Им оказался 18-летний местный житель, который  уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. На следующий день его задержали по месту жительства.

Злоумышленник признался в содеянном и пояснил, что деньги уже успел потратить. Сведения по факту грабежа внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст.186 Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос о сообщении фигуранту о подозрении и избрании меры пресечения. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: