Выбивали деньги из других арестантов: троим «смотрящим» сообщили о подозрении

Правоохранители установили, что подельники, используя свой воровской авторитет, «выбивали» из содержащихся в Одесском следственном изоляторе несуществующие долги. Так, правонарушители подстерегли одного из таких «должников» и, применив к нему физическую силу, потребовали передать 500 долларов США, после чего преследовали его с угрозой расправы, пока не получили желаемое.

Один фигурант – 38-летний приговорен к пожизненному лишению свободы за убийство и разбойное нападение, которое находилось в статусе так называемого «смотрящего» по учреждению. Остальные двое – подозреваемые в разбоях и кражах, имевших статус «смотрящих» за корпусами.

Противоправную деятельность преступной группы задокументировали следователи отдела полиции №1 Одесского районного управления полиции №1 по оперативному сопровождению сотрудников Управления Службы безопасности Украины в Одесской области и Государственного учреждения «Одесский следственный изолятор».

«У правонарушителей изъяли мобильный телефон, черновые записи и другие вещи, представляющие интерес для следствия. На основании достаточных доказательств, собранных правоохранителями в ходе досудебного расследования уголовного производства, следователи полиции под процессуальным руководством Малиновской окружной прокуратуры города Одессы сообщили всем трем фигурантам о подозрении в вымогательстве, сопряженном с угрозами убийства и причинении тяжких телесных групп и повреждений. в условиях военного положения. Это преступление предусмотрено ч. 4 ст. 189 Уголовного кодекса Украины и наказывается лишением свободы сроком от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества», – сообщил следователь по делу Роман Симоненко.

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: