Вместе выпивали: уроженец Донецкой области чуть не зарезал одессита (видео)

Во время совместного распития алкогольных напитков, уроженец Донецкой области накинулся на одессита с ножом. Инцидент произошел в одном из общежитий в Киевском районе, сообщают в пресс-центре ГУНП в Одесской области.

Правонарушитель проживал в общежитии, где пострадавший работает вахтером. После совместного употребления алкоголя между мужчинами возникла ссора, во время которой 44-летний злоумышленник достал нож и нанес сторожу колото-резаные ранения в область грудной клетки, плеча и шеи. После содеянного правонарушитель с места преступления скрылся.

Пострадавшего в помещении охраны  обнаружила жительница общежития. Женщина вызвала «скорую». Врачи 58-летнего мужчину госпитализировали и сообщили о происшествии в полицию.  В ходе оперативно-розыскных мероприятий. Злоумышленника задержали. Предполагаемое орудие преступления – нож и другие вещественные доказательства у него изъяли.

«Действия задержанного следователи квалифицировали как покушение на умышленное убийство. Ему объявили подозрение по ч.2  ст. 15 и ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины, – рассказывает начальник Киевского отдела полиции Вячеслав Барба. – До избрания меры пресечения фигуранта задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: