Заседание по делу Стерненко состоялось в Приморском районном суде Одессы

Сегодня, 9 июня, в Приморском районном суде прошло заседание суда по делу, в котором Сергей Стерненко фигурирует подозреваемым. Мы вели прямой эфир из зала суда.

Изначально были назначены заседания по двум делам. В одном, Сергея Стерненко и Руслана Демчука обвиняют в похищении человека, пытках и незаконном ношении оружия (ст. 187 ч.2, ст. 146 ч.2, ст. 263 ч. 1). Речь идет о похищении депутата Коминтерновского районного совета Одесской области, руководителя общественной организации Сергея Щербича 24 апреля 2015 года. Заседание не состоялось, так как сторону обвинения не предупредили о слушании, а потерпевший не явился из-за болезни.
Состоялось заседание по второму уголовному делу, в котором Стерненко  обвиняют  в правонарушениях согласно ст. 307 ч. 3 (производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт организованной группой наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, или с привлечением малолетнего или в отношении малолетнего), а также ст. 27 ч. 5 (пособничество).

Во время заседания продолжили рассмотрение письменных доказательств дела. Сегодня закончили ознакомление со вторым томом из восьми. Следующее заседание назначили на 26 августа.

Сергея Стерненко все время сопровождали несколько мужчин, лица их были закрыты балаклавами. Вероятно, это его личная охрана. Нашему корреспонденту он отказался давать комментарий, сообщив, что сперва познакомиться с нашим изданием поближе и проверит его на предмет «проросийской направленности».

Сейчас Сергей Стерненко также подозревается в умышленном убийстве одного из нападавших на него мужчин 24 мая 2018 года. 11 июня этого года СБУ объявило ему о подозрении, а 15 июня суд избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Дело слушается в Киеве.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: