В Одесской области правоохранители разоблачили канал незаконной переправки военнообязанных за границу

В Одесской области правоохранители разоблачили канал незаконной переправки военнообязанных за границу, сообщили в ГУНП региона.

По данным полиции, 20-летний житель Одессы через мессенджер нашел мужчину, который хотел выехать из Украины, и предложил организовать его побег в Приднестровье за 7 тысяч долларов.

Мать клиента на первой встрече передала организатору 1000 долларов в качестве задатка. В тот же день таксист, которого злоумышленник нанял, не раскрывая деталей схемы, должен был отвезти пассажира в приграничный населенный пункт в Подольском районе. Оттуда беглец планировал утром пешком добраться до Приднестровья, но план не удалось реализовать.

После того как таксист с пассажиром проехали первый блокпост, а мать военнообязанного передала организатору еще 2500 долларов, злоумышленника задержали.За содеянное ему грозит до 9 лет лишения свободы, до 3 лет запрета занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, а также конфискация имущества.

На время досудебного расследования подозреваемый будет находиться под стражей, но может выйти на свободу, внеся залог в размере 454 200 гривен.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий