В Одессе задержали 16-ти летнего автоугонщика

В Портофранковское отделение полиции обратился одессит с заявлением об угоне у него автомобиля «ВАЗ-21063», оставленного на улице Балковской. По данному факту было начато уголовное производство, предусмотренное ч.1 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) УК Украины.
В ходе проведения розыскных мероприятий указанный автомобиль был замечен автопатрулем батальона полиции особого назначения на улице Заболотного, возле Одесской областной клинической больницы. Внутри транспортного средства находились неизвестные, водитель вел себя неадекватно и создавал на дороге аварийную ситуацию. На неоднократные призывы полицейских остановиться он не реагировал.
Работники полиции начали преследование. Вскоре лица, находившиеся в автомобиле, покинули транспортное средство неподалеку от торгового центра на улице Крымской и начали убегать. Работники полиции продолжили их преследование. В результате был задержан 16-летний юноша, который признался в совершенном правонарушении.
На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа и несовершеннолетнего доставили в Портофранковское отделение Приморского отдела полиции г. Одессы.
Как выяснилось, на момент задержания, злоумышленник ранее уже был фигурантом в уголовном производстве по факту угона автомобиля.
Расследование продолжается. После подготовки всех необходимых материалов дело будет передано в суд для принятия решения.

https://youtu.be/TNnSJwA49ZA

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: