В Одессе проводится досудебное расследование по факту убийства 76-летней женщины и поджога ее дома

В Одессе проводится досудебное расследование по факту убийства 76-летней женщины и поджога ее дома.
Одного из злоумышленников задержали в г. Киеве. Его сообщницу, от которой мужчина пытался избавиться, – на месте преступления. Под давлением неопровержимых доказательств оба злоумышленника сознались в содеянном и будут привлечены к уголовной ответственности.
Сообщение о том, что в частном секторе Одессы горит дом, поступило в Хмельницкое отделение полиции от оператора спецлинии «102». На место происшествия была немедленно направлена следственно-оперативная группа.

Прибыв, полицейские нашли в полусгоревшем здании тело 76-летней хозяйки с многочисленными ножевыми ранениями шеи, туловища и конечностей. В доме в состоянии сильного алкогольного опьянения также находилась 32-летняя жительница Коминтерновского района, которую спасли от гибели своевременно прибывшие для тушения пожара работники ГСЧС.
Из показаний соседей было установлено, что погибшая по месту жительства продавала вино, поэтому в круг подозреваемых попали все клиенты пенсионерки. Не менее ценной для правоохранителей стала и информация, что за несколько дней до трагедии женщина сдала в аренду неизвестному мужчине одну из комнат в своем доме. Однако более подробной информации о новом постояльце погибшей
соседи не знали. Полицейские начали оперативные мероприятия, направленные на установление обстоятельств совершения преступления и личности правонарушителей. Опросив спасенную ГСЧСниками гражданку, полицейские установили, что за двое суток до трагедии она в одном из одесских скверов познакомилась с 30-летним мужчиной, пригласившим ее к себе в гости. Женщина рассказала, что конфликт произошел после того, как хозяйка отказала им бесплатно предоставить вино, имеющееся у нее для реализации.
Как выяснили полицейские, возмущенный отказом постоялец схватил нож и начал бить им пожилую женщину в спину. После этого его гостья другим ножом нанесла несколько ударов в сердце пенсионерки.
Убив хозяйку дома, парочка еще сутки в соседней комнате продолжала употреблять алкоголь. Первым пришел в себя квартирант. Поняв, что натворил, он похитил из дома золотые украшения и мобильные телефоны убитой, поджег дом со спящей внутри подельницей и поехал к знакомому. В тот же день он продал похищенные вещи и отправился в столицу, где уже через неделю был задержан правоохранителями и доставлен в Хмельницкое отделение полиции.
Окончательно мотив преступления оба задержанные не помнят. По словам мужчины, хозяйка дома поплатилась жизнью за то, что не согласилась оставить у себя новую квартирантку. Его сообщница свидетельствует, что ссора произошла из-за того, что пожилая женщина отказалась бесплатно предоставить вино. Однако оба злоумышленника, желая избежать ответственности за совершенное преступление, отмечают, что находились в состоянии сильного алкогольного опьянения и не осознавали своих действий.
В настоящее время уголовному дуэту сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. В порядке ст. 208 УПК Украины злоумышленники задержаны. Досудебное расследование продолжается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: