Убил и закопал в лесном массиве родственницу: полицейские задержали подозреваемого в совершении умышленного убийства

Злоумышленник приехал в Прикарпатье с целью убийства родственницы. Фигурант задушил женщину, а тело закопал в лесном массиве. Его задержали правоохранители. За совершенное подозреваемому грозит максимальное наказание – до пятнадцати лет заключения. Сообщает полиция Ивано-Франковской области.

Сообщение об исчезновении 55-летней жительницы села Мирное, что в Надвирнянском районе, поступило в местные правоохранительные органы от ее сына 5 февраля.

На поиски женщины немедленно был ориентирован личный состав полиции. Правоохранители опросили соседей, знакомых, проверили камеры видеонаблюдения. Для установления места нахождения гражданки проверяли территорию населенного пункта и окрестных сел.

На следующий день сотрудники полиции обнаружили закопанное тело женщины со следами насильственной смерти в лесном массиве в одном из населенных пунктов Ивано-Франковского района.

В дальнейшем было установлено, что к совершению преступления может быть причастен брат погибшей. При разработке информации и реализации неотложных оперативно-следственных мероприятий, с привлечением оперативников управления Уголовного розыска областной полиции, следователей Следственного управления, сотрудников надворнянской полиции, специалистов-криминалистов и при сотрудничестве одесских правоохранителей удалось выйти на «след» фигуранта. Его задержали в Одессе, где он скрывался. Речь идет о 45-летнем жителе Одесской области.

Как стало известно, фигурант приехал в Прикарпатье с целью убийства сестры. Мужчина проник в дом родственницы, где задушил ее. После чего с целью сокрытия следов преступления вывез тело в лес и закопал.

Полиция устанавливает возможные причины совершения задержанным особо тяжкого преступления. Следователи направили на экспертное исследование изъятые с места происшествия вещественные доказательства.

Фигуранта следователи задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и поместили в изолятор временного содержания. Задержанному доложено о подозрении за совершение уголовного правонарушения, предусмотрено по ч. 1 ст. 115 (Преднамеренное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: