Суд отправил в СИЗО мужчину, который стрелял в сторону детей в Малиновском районе

Сегодня, 11 января, Малиновский райсуд избрал меру пресечения мужчине, который стрелял в сторону улицы, где находились дети, в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога. Об этом сообщили сегодня в пресс-центре суда.

По версии следствия, 10 января, примерно в 13:10 51-летний подозреваемый, находился на балконе своей квартиры. В это время на площадке во дворе его дома дети играли в футбол. Подозреваемому не понравилось, что дети играют очень громко, и он
начал требовать, чтобы они прервали игру, угрожая, что уничтожит мяч. Затем, без промедлений, взял из своей квартиры охотничье ружье и совершил несколько выстрелов в сторону улицы, где находились дети. Дети испугались выстрелов и убежали с места происшествия.

Суд отправил подозреваемого на два месяца в СИЗО с возможностью внесения залога в размере 63 тысячи гривен.

Некоторые СМИ сообщали, что во время судебного заседания жена подозреваемого рассказала, что на детей кричала она. В это время ее супруг, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, чистил свое ружье, а выстрел был сделан случайно. В то же время дети говорили, что кричал на них мужчина.

Согласно санкции статьи, мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, которое сопровождается особой дерзостью или исключительным цинизмом, которое было совершено с применением огнестрельного оружия – ч. 4 ст. 296 УКУ).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: