Ссора между женщинами завершилась ножевым ранением одной из них

В Малиновский отдел полиции в г. Одессе поступило сообщение врачей о том, что в медицинское учреждение была доставлена женщина с ножом в груди.

Сразу же на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа Малиновского отдела полиции.
Полицейские установили, что в одной из квартир жилого массива Черемушки, кроме хозяина, жили его двоюродный брат и 26-летняя ранее судимая по ст. 121 Уголовного кодекса Украины племянница. Кроме постоянных обитателей, в квартире находилась гостья – 33-летняя ранее судимая по ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство) жительница Киевской области.
Установлено, что женщины познакомились в местах лишения свободы, и одесситка пригласила новую подругу на празднование Нового года. Не имея определенного рода занятий, компания растянула празднование на две недели.
Как свидетельствуют мужчины – очевидцы, конфликт между женщинами начался, когда одна из них не нашла денег, которые ей подарили на Новый год. Возмущенная женщина обвинила в краже подругу. Обе, имея криминальный опыт по тяжелым статьям Уголовного кодекса Украины, сразу же перешли к применению физической силы. Одесситка ударил по лицу новую подругу, та в ответ схватила нож и нанесла ей удар в область грудной клетки.
Как рассказал начальник Малиновского отдела полиции Сергей Волков, сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины. Женщине сообщено о подозрении в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения, опасного для жизни в момент причинения.
В порядке статьи 208 УПК Украины она задержана. Досудебное расследование продолжается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: